«Это не только моя награда, но и всего коллектива нашего дворца и работников культуры района. Мы видим, как в республике развивается наша сфера, как за нее болеет наш министр культуры Амина Ивниевна. Мы чувствуем и видим постоянное внимание со стороны руководителя нашей республики, главы нашего района. Развитие народного творчества, его поощрение особенно важно в нашей сельской местности. Ведь зачастую клубы и школы являются оплотом деревень и сел. Радует, что сегодня обновляются районные дворцы культуры, нам выделяют деньги на закупку оборудования, техники, сценических костюмов. Люди тоже сегодня тянутся к искусству», - рассказал агентству «Башинформ» Азамат Туйгильдин.Азамат Усманович родился в деревне Нижнее Муталово Кумертауского района БАССР. Окончил Башкирское республиканское культурно-просветительное училище в 1986 году и начал трудовую деятельность художественным руководителем Якуповского сельского Дома культуры. В 1994 году перешел работать в районный Дворец культуры в качестве аккомпаниатора агитационно-культурной бригады.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.