Главная/Культура
Олег Яровиков
14 Декабря 2020, 06:09 (UTC+5)

В Башкирии на детских новогодних ёлках запретили хороводы

Автор материала:
Лейла Аралбаева
В 2020 году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией на детских новогодних ёлках запретили хороводы - как в помещениях, так и уличные. У установленных в фойе ёлок могут быть организованы только фотозоны. Об этом сообщила на оперативном совещании в правительстве республики министр культуры Амина Шафикова.
Министр также рассказала о работе учреждений культуры в новогодний период. Во время новогодних каникул в республике проведут более 21 тысячи культурных мероприятий. Из них около 9 тысяч пройдут в формате онлайн, 12 тысяч – офлайн. Мероприятия этого года в основном будут организованы на улице.
Все учреждения культуры будут работать с соблюдением установленных Роспотребнадзором правил. Так, в концертных залах, кинотеатрах и муниципальных домах культуры зрительные залы будут заполняться не более чем на 30 процентов. В дни новогодних каникул все государственные учреждения культуры будут работать и показывать новогодние спектакли и концерты для детей и их родителей с ограничением зрителей 30% от заполняемости зала.
Музеи и библиотеки обслуживают посетителей и проводят мероприятия малыми группами. Посетители и зрители обязательно должны быть в масках, помещения необходимо регулярно проветривать и делать влажную уборку.
На портале «Культурный мир Башкортостана», как и в прошлом году, будет опубликован Новогодний календарь мероприятий.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru