Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
14 Декабря 2020, 11:09

В Башкирии на детских новогодних ёлках запретили хороводы

Олег Яровиков
Олег Яровиков
В 2020 году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией на детских новогодних ёлках запретили хороводы - как в помещениях, так и уличные. У установленных в фойе ёлок могут быть организованы только фотозоны. Об этом сообщила на оперативном совещании в правительстве республики министр культуры Амина Шафикова.
Министр также рассказала о работе учреждений культуры в новогодний период. Во время новогодних каникул в республике проведут более 21 тысячи культурных мероприятий. Из них около 9 тысяч пройдут в формате онлайн, 12 тысяч – офлайн. Мероприятия этого года в основном будут организованы на улице.
Все учреждения культуры будут работать с соблюдением установленных Роспотребнадзором правил. Так, в концертных залах, кинотеатрах и муниципальных домах культуры зрительные залы будут заполняться не более чем на 30 процентов. В дни новогодних каникул все государственные учреждения культуры будут работать и показывать новогодние спектакли и концерты для детей и их родителей с ограничением зрителей 30% от заполняемости зала.
Музеи и библиотеки обслуживают посетителей и проводят мероприятия малыми группами. Посетители и зрители обязательно должны быть в масках, помещения необходимо регулярно проветривать и делать влажную уборку.
На портале «Культурный мир Башкортостана», как и в прошлом году, будет опубликован Новогодний календарь мероприятий.
Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: