Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
31 Августа 2020, 13:17

В Сибае открылся Виртуальный концертный зал

пресс-служба Министерства культуры РБ
пресс-служба Министерства культуры РБ
В Сибае торжественно открылся виртуальный концертный зал. Теперь лучшие концерты симфонической музыки сибайцы смогут слушать онлайн и в записи, не покидая город. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура».
Современное мультимедийное оборудование установили в зрительном зале Дома молодежи «Мир». Это проектор, широкоформатный экран, акустическая система, микрофоны, проведен высокоскоростной интернет. Сигнал вещания будет поступать из Московской государственной филармонии.
На открытии присутствовали глава администрации Сибая Рустем Афзалов, депутат Госсобрания - Курултая РБ Яудат Биккинов, директор, преподаватели школ искусств, любители классической музыки. Также было зачитано приветственное слово от заместителя министра культуры Российской Федерации.
В день открытия в новом концертном зале для гостей прозвучали произведения Шопена и Чайковского в исполнении Государственного академического симфонического оркестра России им. Е. Светланова под управлением Василия Петренко.
«Проект имеет большую образовательную и культурную ценность для жителей города. Все собравшиеся отметили чистоту и качество звука, который создает эффект присутствия на концерте», - сообщили в пресс-службе Минкультуры республики.
Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: