Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
16 Марта 2020, 12:44

Элвин Грей исполнит рэп на стихи Иосифа Бродского

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Популярный российский музыкант Элвин Грей (Радик Юльякшин), собравший недавно аншлаг в Крокус-сити, готовит к выпуску неожиданный остросоциальный трек «Не выходи из комнаты». В словах новой композиции содержится призыв «Слейся с обоями, забаррикадируйся от космоса, эроса, расы, вируса». Песня написана на стихи Иосифа Бродского и исполнена в основном в стиле рэп.
«Мелодию написал мой приятель, известный башкирский общественный деятель и творческий человек Ростислав Мурзагулов. Я предложил ему подкорректировать мелодию, в общем спродюсировать песню и спеть ее вместе, потому что она, как никакая другая в российском шоу бизнесе, отвечает нынешнему состоянию мира с его эпидемиями и политическими бурями. Я давно чувствую, что моя аудитория хочет говорить о чем-то очень важном и уверен, что песня станет исключительно востребованной в наше тревожное время», - раскрывает историю создания трека Радик Юльякшин.
Релиз трека состоится в марте. Эксперты прогнозируют успех и расширение и без того многочисленной аудитории Элвина Грея за счет молодежи, все больше в последние годы увлекающейся социальной лирикой.
«Радик Юльякшин - не только талантливый музыкант, но и успешный бизнесмен. Он правильно почувствовал момент, когда можно привлечь часть многомиллионной аудитории рэп-исполнителей, цепляющих молодежь рассуждениями о жизни и обществе», - говорит экс-участник группы «Земфира» Сергей Миролюбов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: