Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
3 Марта 2020, 11:24

Уроженец Башкортостана Филюс Кагиров 8 марта выступит в Москве с сольным концертом

соцсети
соцсети
Уроженец Башкортостана, известный эстрадный певец Филюс Кагиров выступит в Москве с сольным концертом. Его концерт состоится в Международный женский день, 8 марта, в концертном зале «Измайлово». Об этом со ссылкой на пресс-службу Полномочного представительства республики сообщает «Татар-информ».
На концерте, который пройдет с живым звуком, Филюс Кагиров порадует москвичей новыми песнями и хитами прошлых лет. В репертуаре исполнителя - жемчужины народного творчества и эстрадное ретро, произведения классической и современной музыки. Певец поет на татарском, башкирском, русском, итальянском, английском и турецком языках.
Филюс Кагиров родился в селе Килимово Буздякского района Республики Башкортостан. В 2006 году окончил Октябрьский музыкальный колледж, в 2011 году - Казанскую государственную консерваторию им. Жиганова. Он обладатель Гран-при фестиваля татарской песни им. Вагапова, лауреат республиканской премии им. Джалиля, заслуженный артист Республики Татарстан, его называют «Золотым голосом» республики. Он является почетным гражданином Буздякского района Башкортостана.
Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: