

«Мою работу, симфоническую картину «In the Urals mountains» («В горах Урала») похвалил не только именитый дирижер, но и оркестранты, - рассказал агентству «Башинформ» Урал Мухамедьяров. - На индивидуальных лекциях я узнал много нового о себе и своей музыке. Мне как воздух был необходим свежий профессиональный взгляд на мою музыку, и я получил это сполна. Моя музыка влияла на всех позитивно, и я получил только хорошие отзывы - это теперь вдохновляет меня. Была и критика, с которой я во многом согласен и считаюсь».Образовательный цикл семинара-форума был очень напряженным. Одной из важнейших составляющих предыдущих семинаров было не только изучение выдающихся партитур новейшей русской симфонической музыки, но и знакомство с новейшими разработками и композиторскими системами коллег-современников, таких как Вячеслав Артемов, Виктор Екимовский, Владимир Тарнопольский, Леонид Любовский, Ольга Бочихина, Ярослав Судзиловский, Настасья Хрущева, Александр Хубеев.
«Я считаю, что такой семинар - отличное подспорье для новых имен в музыке XXI века. У меня зародилось несколько грандиозных идей для своего творчества и для башкирской музыкальной жизни, а также для сотрудничества музыкантов между регионами России», - отметил Урал Мухамедьяров.14 апреля в Белоруссии состоялось заседание жюри Международного композиторского конкурса симфонической музыки имени М.К. Огинского. Интернациональное жюри было представлено композиторами, профессорами - Йиржи Бездеком (Чехия), Леонидом Любовским (РФ, Санкт-Петербург - Казань), Григорием Сороко (Белоруссия), композиторами Алексеем Пилатовым (Беларусь) и Ярославом Судзиловским (РФ, Москва).
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.