Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
6 Декабря 2017, 17:05

В Уфе в Год экологии создана выставка портретов известных экологов Башкортостана

УФА, 6 дек 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе, в Мемориальном доме-музее А.Э. Тюлькина, до 21 декабря проходит выставка портретов экологов Башкортостана и известных современников, посвященная Году экологии. В течение года герои из разных городов и районов республики позировали перед художниками. На выставке экспонируются 65 портретов, выполненных 16 уфимскими художниками.
— «Рисовальные дни», когда к нам в гости приходят наши известные земляки, происходят каждую неделю по четвергам. Они позируют художникам по два часа, - рассказал заведующий музеем Финат Набиуллин. - В прошлые годы - в Год литературы и Год российского кино мы создали целые серии портретов известных писателей и кинодеятелей, ветеранов Отечественной войны. Затем их портреты были переданы в дар Башкирскому музею имени Нестерова, Национальному, Литературному музеям, музею Боевой Славы.
В проекте принимают участие известные художники Алексей Петриков, Рита Газизова, Владимир Рябцев, Ралиф Ахметшин, Финат Набиуллин и другие авторы.
Читайте нас: