12:07 (UTC+5), 17 Августа 2017

Впервые в России пройдет книжный фестиваль «Книгоград. Архитектура интеллекта»

Карина Камаева
IMPORT Сервисный
УФА, 17 авг 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Впервые в России пройдет книжный фестиваль «Книгоград. Архитектура интеллекта». Фестиваль состоится с 26 августа по 23 сентября в Выксе, Благовещенске, Альметьевске, Чусовом и Новосинеглазове. Форум посвящен продвижению культуры чтения. Мероприятие реализуется в рамках программы «Интеллектуальная металлургия», приуроченной к 25-летию группы компаний ОМК.
Площадка фестиваля включает пять тематических интерактивных территорий, структурированных по содержанию предлагаемой для читателей литературы: «Художественный квартал», «Промышленный квартал», «Детский квартал» и «Забавный квартал», «Аппетитный квартал» (территория кейтеринга). Главной сценической площадкой станет пространство «Подиум», на котором состоится открытие фестиваля, пройдут спектакли и другие мероприятия.
На главной сцене «Подиум» состоятся литературные слэмы с участием членов региональных отделений Союза писателей. Специальные гости фестиваля - авторы популярных романов Захар Прилепин, уроженец башкирского города Салавата Ринат Валиуллин, Татьяна Булатова, Альбина Нури, Анна Гончарова, Анна и Сергей Литвиновы, Екатерина Вильмонт.
При входе на территорию фестиваля каждый посетитель получает абонемент, дающий право участия в акциях форума. Самые активные смогут получить книги с автографом писателей - участников фестиваля.
В течение одного дня на площадках фестиваля будут проведены интерактивные мероприятия: встречи с писателями, презентации новинок литературы, лекции и мастер-классы. Придя на фестиваль, жители города смогут обменять свои старые книги на новые, купить понравившиеся новинки книжного рынка, принять участие в предлагаемых акциях. Завершится фестиваль премьерой: концертом для фортепиано с актером «Диалоги» в исполнении заслуженного артиста РФ Даниила Спиваковского и Евгения Борца. Также в программе фестиваля будет представлена литературно-музыкальная композиция «За всё тебя благодарю» в исполнении народного артиста РФ Эммануила Виторгана.
Цель мероприятия - повышение общественно значимого статуса книги и привлечения к чтению детей и взрослых. Оно направлено на поддержание интереса к различным жанрам литературных произведений, включая производственный роман, продвижение книжных новинок российских и зарубежных авторов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru