Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
3 Июля 2017, 17:57

В республике проходит онлайн-голосование за любимых художников Башкирии

Сайт artrb.ru
Сайт artrb.ru
УФА, 3 июл 2017. /ИА «Башинформ»/. На сайте проекта «Любимые художники Башкирии» открылось голосование за картины участников. Поставить «лайк» за понравившиеся полотна можно в онлайн-галерее, где выставлены работы всех заявившихся живописцев. Проголосовать можно не за одну картину, а сразу за несколько.
Все участники разделены на разные категории: «Легенды», «Мастера», «Самородки» и «Актуальное искусство». По словам организаторов, таким образом в конкурсе смогут принять участие художники любого возраста и пишущие в абсолютно разных жанрах, стилях и направлениях.
Категория «Мастер» подразумевает работы от авторов, которые состоят в Союзе художников. «Актуальное искусство» - для тех, у кого есть профессиональное художественное образование, но кто не является членом союза. «Самородок» - для тех, кто не обучался в вузе по направлениям в сфере искусства. В категорию «Легенды» попадут картины ныне уже ушедших из жизни художников.
Со старта народного рейтинга «Любимые художники Башкирии» прошел месяц. За это время в галерее проекта появилось 340 картин. На сегодняшний день в конкурсе принимают участие 68 художников со всей Башкирии. Голосование будет идти параллельно с приемом работ, то есть художники все еще могут заявить себя к участию в проекте.
Проект «Любимые художники Башкирии» призван объединить работы всех живописцев региона для составления народного рейтинга. Художники, чьи картины наберут больше всего голосов, получат подарки. Кроме того, о них в своей книге напишет автор проекта Наиль Махмутов.
Читайте нас: