Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
29 Мая 2017, 11:00

По инициативе Башкортостана в Крыму пройдет фестиваль с участием артистов двух республик

УФА, 29 май 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. По инициативе Башкортостана в Крыму пройдет фестиваль «Присягая России» с участием артистов двух республик. Его проведение запланировано 8 июля в подшефном Башкортостану Белогорском районе. Об этом сообщает агентство РИА Новости (Крым) со ссылкой на слова министра культуры РБ Амины Шафиковой.
Министр отметила, что фестиваль будет масштабным. Он откроется научно-практической конференцией с участием ученых Башкортостана и Крыма. Мероприятие будет посвящено военной истории и 460-летию вхождения Башкирии в состав России и 245-летию начала присоединения Крыма к России. Во второй половине дня на площади Белогорска будет показан концерт мастеров искусств Башкортостана с участием творческих сил Крыма. Вечером жителям Белогорского района покажут новый башкирский фильм «Из Уфы с любовью».
Башкортостан и Крым подписали соглашение о сотрудничестве в различных сферах три года назад. Все эти годы региону постоянно оказывалась поддержка, проводились многие культурные мероприятия. Военные памятники в Крыму восстановили на деньги, собранные в Башкирии. По словам министра, в этом году на гастроли в Крым также собирается приехать Государственный академический русский драматический театр РБ.
Читайте нас: