Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
25 Мая 2017, 17:37

Телеканал БСТ открывает «детскую площадку»

УФА, 25 май 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 1 июня на главном телеканале Башкортостана состоится телемарафон, посвященный Международному дню защиты детей. БСТ приготовило для юных зрителей, а также их родителей, бабушек и дедушек познавательную, веселую, красочную праздничную программу.
Марафон стартует в 07.00 в прямом эфире. Программа «Салям» продлится на целый час дольше обычного - до 11.00. Гостями станут эксперты в области защиты прав детей, психологи, юристы. В этот день гостям программ разрешается привести в эфир и своих детей. Специально для малышей прямо в студии будет организована игровая детская площадка.
«Основной темой марафона станет безопасность наших детей. Эта проблема сегодня является одной из самых серьезных и актуальных, так как опасность подстерегает детей везде: на дороге, во дворе, в подъезде дома, да и в любом месте, где может находиться ребенок. К сожалению, мы часто становимся свидетелями шокирующих историй, трагедий. Только с начала этого года почти 100 детей получили различные травмы в ДТП, в быту, во время отдыха, особые темы - информационная безопасность, насилие по отношению к детям. Мы до сих пор скорбим по Виолетте Токарчук и надеемся, что найдется Яна Перчаткина, - сказал директор БСТ Шамиль Ишемьяров. - Взрослые должны быть во всеоружии, чтобы предотвратить угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей. Есть необходимость обучать детей правилам безопасности».
Эти вопросы планируется обсудить во время телемарафона. В дневном блоке марафона пойдет речь о том, как правильно воспитывать ребенка, что каждый родитель может сделать, чтобы детство малыша было счастливым и безопасным. Вечером на БСТ встретятся родители, участники одноименного республиканского форума.
В прямом эфире марафон продлится до 19.30. Кроме того, на БСТ будут организованы прямые включения с праздничных мероприятий, показаны фильмы из цикла «Дети-герои», «Юные виртуозы Уфы», «Солнечные дети» телеканала «Тамыр». Праздничный концерт с 25-летия детского телеканала зрители также увидят 1 июня, в 19.45. В 22.00 зрителей ждет встреча с любимой тетей Таней - известной журналисткой, ведущей детской образовательной программы «АБВГДейка» Татьяной Черняевой.
Читайте нас: