Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.18
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
20 Февраля 2017, 15:57

В Башкортостане отметят День родного языка

УФА, 20 фев 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Башкортостане отметят День родного языка. Завтра, 21 февраля, в концертном зале Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы пройдет Республиканский праздник, посвященный Международному Дню родного языка.
Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры РБ, с песенными и танцевальными номерами выступят коллективы национальных воскресных школ Уфы, студенты Башкирского государственного педагогического университета и Уфимского института искусств им. З. Исмагилова. Начало мероприятия в 17.00.
В рамках праздника на территории муниципальных районов и городских округов республики предусмотрен комплекс мероприятий, направленных на поддержку языкового и культурного разнообразия и многоязычия.
Организаторы мероприятия - Министерство культуры Башкортостана, республиканский Дом дружбы народов и Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы.
Международный день родного языка был учрежден в ноябре 1999 года решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, и с тех пор отмечается ежегодно. Башкортостан традиционно относится к регионам с широким распространением полиязычности. Почти половина населения республики владеет двумя и более языками, из них 382,5 тысячи человек — тремя и более.
Читайте нас: