Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
17 Февраля 2017, 12:35

В Башкирии действуют 100 филиалов Виртуального концертного зала

УФА, 17 фев 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Башкортостане действуют 100 филиалов Виртуального концертного зала. В его пространство вовлечены, кроме Уфы, 62 муниципальных образования республики. 141 учреждение культуры, в том числе МФЦ, дома культуры, кинотеатры, библиотеки соответствуют требованиям, которые необходимы для функционирования проекта.
Ближайший концерт с участием Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением Юрия Симонова состоится 4 марта. Благодаря виртуальному концертному залу максимальное количество зрителей может достигнуть 25 тысяч человек, сообщили на заседании коллегии Министерства культуры РБ.
Программа «Виртуальный концертный зал» с трансляцией концертов из ведущих концертных залов страны сегодня активно реализуется в России. В Уфе проект был реализован в Башкирской государственной филармонии при поддержке Минкультуры России и Московской государственной академической филармонии. Презентация виртуального концертного зала состоялась в июне в рамках Координационного совета по культуре и стала знаковым событием для всей республики.
Благодаря специально оборудованным залам, оснащенным специальной техникой, поступает прямой сигнал из концертного зала филармонии. Слушатели районов и городов имеют возможность виртуально присутствовать в филармоническом зале и в реальном времени смотреть концерт.
Читайте нас: