Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
16 Декабря 2016, 15:06

В Уфе открывается выставка «Франция на старинных открытках»

УФА, 16 дек 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Национальном музее Республики Башкортостан 16 декабря открывается выставка «Франция на старинных открытках» из частной коллекции А.В. Смирнова. Вниманию посетителей представлены открытки, выпущенные к выдающимся историческим событиям, с видами французских городов и Парижа, новогодние и рождественские. На выставке можно увидеть памятные для россиян места Франции, связанные с историей России: Мост Александра III, Севастопольский бульвар и Свято-Александро-Невский православный кафедральный собор в Париже. Старые открытки - свидетели истории, сохранили виды утраченных достопримечательностей, которых уже нет во Франции, отметили в пресс-службе музея.
2016 год был объявлен перекрестным годом культуры и туризма России и Франции, в Париже открылся Российский духовно-культурный православный центр, в стенах которого пройдет Международный петровский конгресс. В 2017 году исполняется 300 лет визиту в Париж русского императора Петра Великого и установлению дипломатических отношений между Россией и Францией.
Национальный музей Башкортостана отмечает памятные даты в истории русско-французских отношений выставкой французских открыток, изданных в начале прошлого века.
Читайте нас: