04:01 (UTC+5), 30 Октября 2016

В Башкирском театре оперы и балета вспомнили поимённо всех руководителей театра разных лет

IMPORT Сервисный
УФА, 30 окт 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В музее Башкирского театра оперы и балета создан новый экспозиционный стенд, посвященный художественному руководству театра со дня создания до наших дней. В стенд «Творческое содружество разных лет» вошло 75 фотографий, которые сопровождаются краткими данными о герое. Это директора, руководившие театром в разные годы, главные дирижеры, режиссеры, художники, балетмейстеры, хормейстеры. Каждое имя вписано в летопись башкирского театра, за каждой фотографией - яркие судьбы, десятки премьер, слава башкирской сцены.
Как рассказала агентству «Башинформ» заведующая музеем Рамиля Латыпова, пришлось провести большую работу по поиску материалов - фотографии были взяты из архива театра, личных архивов, Исполкома Курултая башкир.
Создание экспозиции было приурочено к премьере балета «Легенда о любви».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru