Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Культура
30 Июня 2016, 17:03

Юные таланты из Иглинского района покорили жюри международного детского фестиваля «Черноморская радуга»

администрация Иглинского района
администрация Иглинского района
УФА, 30 июн 2016. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров/. Самодеятельные артисты из Иглинского района приняли участие в международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Черноморская радуга» в Сочи. Гульшат Ибатова, Ляйсан Халиуллина и Сафина Ибрагимова завоевали первые места в номинациях художественное слово и эстрадный вокал.
Высокий уровень исполнительского мастерства юных представительниц Башкортостана по достоинству оценили многочисленные зрители и жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты в области культуры и искусства России, педагоги творческих дисциплин, режиссеры, представители органов муниципальной власти, общественные деятели.
Фестиваль-конкурс «Черноморская радуга» ежегодно собирает тысячи талантливых детей со всей России и ближнего зарубежья. В этом году в конкурсе приняли участие более 100 человек из 40 регионов. Оценивают конкурсантов в нескольких дисциплинах: хореография, театральное творчество, инструментальное исполнительство, вокал (эстрадный и академический), хоровое пение. Организатор фестиваля - фонд развития творчества детей и молодежи «Улыбка».
Читайте нас: