Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
18 Февраля 2016, 10:35

Уфимцев приглашают в Молодежный театр на песенный квартирник

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 18 фев 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Радиостанция «Шансон» Уфа и Национальный Молодежный театр Республики Башкортостан им. М. Карима представляют музыкальный интерактивно-душевный проект «Квартирник». Презентация проекта состоится 6 марта на камерной сцене театра.
«Идея данного проекта родилась пару лет назад, но далеко не каждая площадка подходила для него, - рассказывает продюсер «Квартирника» Лариса Сакаева. - Приятно, что именно в стенах театра наша идея реализуется. Это отличный повод собраться вместе, попеть песни под гитару, поделиться своими воспоминаниями, то есть окунуться в атмосферу, наверное, уже забытых, задушевных вечеров на кухне».
«На наш взгляд, запуск «Квартирника» не случаен, - говорит руководитель PR-службы радио «Шансон» Уфа Дамир Сафаров. - В последнее время всем нам хочется убежать от грустных новостей, вечно скачущих курсов валют. И всё чаще в социальных сетях можно увидеть, как люди ностальгируют по бесшабашной юности, романтической молодости и песням, которые звучали тогда. Именно поэтому первый выпуск проекта мы решили назвать «Песни нашего двора».
Авторы не случайно обозначили «Квартирник» музыкальным интерактивно-душевным. Все зрители могут принять в нем активное участие: рассказать что-то интересное, поделиться воспоминаниями, спеть песню. Проведут квартирник Линар Ахметвалиев и Константин Бережной. Роль соседей отведена Азату Зиганшину и Алмасу Амирову. Специальный гость - Рамиль Бадамшин.
«Квартирник» - первый совместный проект радиостанции «Шансон» Уфа и Национального Молодежного театра. Как сообщили в пресс-службе радиостанции, планируется, что проект каждый месяц будет собирать уфимцев и гостей города на одной большой «кухне».
Читайте нас: