Все новости
Культура
13 Июля 2015, 18:45

В Башкирии на соискание молодежной премии имени Бабича представлено 27 работ

УФА, 13 июл 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Башкортостане на соискание Государственных республиканских молодежных премий имени Ш.Бабича представлено 27 работ. Из них пять — в области литературы, две — в области архитектуры, 20 — в области искусства, сообщили в пресс-службе Министерства молодежной политики и спорта РБ.
На соискание молодежной премии были выдвинуты произведения искусства и архитектуры, публично исполненные, сооруженные не менее чем за один год до дня выдвижения; произведения в области литературы, литературоведения - после их опубликования в печати; произведения в области музыкального, театрального, изобразительного, хореографического, искусства, кино и телевидения - после обнародования и широкого ознакомления общественности на концертах, выставках и премьерах в театрах и кинотеатрах, по радио и телевидению.
Комиссия, в состав которой вошли авторитетные представители этих отраслей, а также науки и СМИ, отберет трех обладателей премии. Лауреаты премии будут награждены в День Республики, ее размер составляет 150 тысяч рублей.