17:33 (UTC+5), 16 Декабря 2013

В Уфе открыли памятник актеру Арслану Мубарякову

IMPORT Сервисный
В понедельник, 16 декабря, в Уфе в парке рядом с Башкирским академическим театром драмы был открыт памятник народному артисту СССР, лауреату Государственной премии РБ им. Салавата Юлаева Арслану Мубарякову.
На открытии присутствовали дочь Арслана Котлыахметовича Гюлли, министр культуры Башкортостана Амина Шафикова, мэр столицы Ирек Ялалов, творческая интеллигенция республики и земляки актера.
- Дорогие друзья, я вас искренне поздравляю с таким замечательным праздником! - сказала Амина Шафикова. - Памятник Арслану Мубарякову - это памятник его таланту, его стремлениям, его мечтам о том, чтобы прославить родную республику, родной Башкортостан! В своем прошлогоднем Послании Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов отметил, что мы должны продвигать культуру в самые отдаленные уголки нашей республики. И я считаю, что такие события, как сегодняшнее, воспитывают нас, воспитывают нашу молодежь. Мы должны помнить своих героев! Мы должны помнить тех людей, которые прославили нашу республику, и должны передавать этот ценный опыт будущему поколению. Давайте будем помнить этот день, будем помнить талант Арслана Мубарякова, и пусть таких событий в жизни будет как можно больше! - подытожила министр культуры РБ.
1 из 10
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru