Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
5 Марта 2013, 16:04

В Уфе определят башкирскую красавицу – победительницу конкурса «Хылыукай»

В среду, 6 марта, в уфимском Дворце культуры «Нефтяник» состоится финал республиканского конкурса башкирских красавиц «Хылыуҡай».
В этом году в нем участвуют 12 девушек. При отборе участниц члены жюри особое внимание уделили знанию башкирского языка. Не менее важным было для конкурсанток и умение держать себя на сцене, музыкальные и другие способности, а также телегеничность.
- Девушки с 4 февраля живут в санатории «Родник здоровья», - рассказывает в сегодняшнем номере газеты «Башкортостан» режиссер конкурса Айгуль Сиражетдинова. - Они освобождены от учебы - репетируют и снимаются для телепередачи на БСТ «Дневник конкурса «Хылыукай». Чувствуется, что за это время они стали увереннее в себе, смелее, у некоторых даже открылся талант к пению.
В течение месяца претендентки на звание первой красавицы Башкортостана разучивали танцы, учились исполнять баиты, готовили выступления с настоящими актерами, постигали секреты дефиле и, конечно же, поддерживали дружеские отношения со своими конкурентками.
Организаторами конкурса выступают ГУП ТРК «Башкортостан», Министерство культуры РБ, Республиканский центр народного творчества и еженедельная семейная газета «Азна».
Начало мероприятия - в 19 часов.
Читайте нас: