Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

Башкортостан и Королевство Бахрейн наметили сферы экономического развития

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Бахрейн в России Ахмедом Абдулрахманом Аль Саати.

Руководитель дипломатической миссии высоко оценил стенд Башкортостана и работу делегации республики на ПМЭФ и обозначил ряд направлений для планирования новых проектов в торгово-экономической сфере и туризме.

«В Бахрейне мы скоро внедрим в банковские услуги российскую платёжную систему «Мир», что позволит туристам из вашей страны комфортно и безопасно отдыхать в нашей стране», – сказал посол Королевства Бахрейн в России Ахмед Абдулрахман Аль Саати.

Глава Башкортостана отметил заинтересованность в экономическом, культурном и туристическом сотрудничестве с Бахрейном.

«Пандемия коронавирусной инфекции помешала визиту в Бахрейн делегации Башкортостана в 2020 году. Но мы твёрдо настроены на развитие внешнеэкономических связей с вашей страной», – сказал Радий Хабиров.

В завершение Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бахрейн в России Ахмед Абдулрахман Аль Саати поблагодарил Главу Башкортостана за тёплую встречу и пригласил посетить Бахрейн с деловым визитом.

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: