11:38 (UTC+5), 11 Октября 2021

Башкортостан — лидер в развитии промышленности

Олег Яровиков
Азат Гиззатуллин
Сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню Республики, Глава Башкортостана выразил благодарность Президенту России Владимиру Путину за то, что он вернул региону контроль над Башкирской содовой компанией. Радий Хабиров в своем выступлении отметил, что сегодня выручка, прибыль на предприятии выросли кратно. Улучшились условия и оплата труда, повысилась производительность. Радий Хабиров также отметил работу аграриев республики, которые даже в условиях тяжелейшей засухи собрали более 2 млн тонн зерна.
«Благодаря вам, дорогие друзья, всем жителям Башкортостана, вся республика сегодня – одна большая Өмә! Везде кипят стройки, возводятся жилые дома и социальные объекты, предприятия и торговые центры. В каждом районе, городе появляются новые дороги и мосты, благоустроенные дворы и подъезды, парки и скверы. 13 наших проектов стали победителями Всероссийского конкурса. Белебей, Бирск, Нефтекамск, Ишимбай, Агидель, Уфа и многие другие города уже обрели новые парки и городские площади. Только за этот год мы благоустроили 146 общественных пространств», - сказал Глава региона.
По словам Радия Хабирова, республика стала лидером в развитии промышленности, вошла в первую пятерку инвестиционно привлекательных регионов страны. Начата реализация более 2 тысяч крупных и малых инвестпроектов. В республике будет построен студенческий кампус мирового уровня, три вуза Башкортостана выиграли гранты в программе «Приоритет 2030». Это позволит вдохнуть новую жизнь в башкирские вузы, чтобы наши выпускники могли стать сильными специалистами здесь, на родине и не отрывались от своих корней.
1 из 3
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru