USD 72.66 ↓

EUR 85.03 ↑

28 сентября Вторник

ХК «Салават Юлаев» обыграл «Спартак» и одержал четвёртую победу подряд

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» к первой домашней серии в сезоне подошёл с тремя победами. Причём уфимцы стали единственными, кто одержал три «виктории» на старте в основное время. Первым соперником подопечных Томи Ламсы в домашней игре стали хоккеисты московского «Спартака», которые в домашней серии также трижды заработали по два очка за матч, однако «Витязю» красно-белые одно очко подарили.

Первый период «юлаевцы», можно сказать, провалили. Во-первых, «Салават» пропустил шайбу, а во-вторых, полностью проиграл противнику в скорости.

После перерыва башкирский коллектив собрался и выправил ситуацию. Сначала результативно отработало четвёртое звено. Шайбу на себя записал Андрей Зубарев, хотя по факту был автогол. А под занавес второй двадцатиминутки Сергей Шмелёв вывел хозяев вперёд, отправив шайбу за спину голкипера Красикова — 2:1. Примечательно, что гол забит за 6 миллисекунд до конца периода.

В заключительном отрезке игрового времени голов «Уфа-Арена» не увидела, хотя гости пытались перевести матч в овертайм, сняв вратаря. Четвёртая победа подряд уфимской команды и первое поражение в сезоне у «Спартака».

Следующий матч «Салават Юлаев» проведёт 11 сентября против «Нефтехимика».