USD 74.42

EUR 88.93

7 марта Воскресенье

«Башкортостан» лидирует в Кубке России по мотогонкам на льду

Гонщики команды «Башкортостан» из ЦТВС имени Г. Кадырова одержали победу на первом этапе Кубка России по мотогонкам на льду, розыгрыш которого проходит в Шадринске. Никита Богданов, Никита Тарасов и Елисей Выдрин набрали 22 очка и опередили на два очка прошлогодних обладателей почетного трофея — спортсменов ЦТВС-ДОСААФ Свердловской области из Каменска-Уральского. На третьем месте тольяттинская «Мега-Лада» — 17 очков.

Самым результативным гонщиком этапа стал Никита Богданов — 15 очков из 15 возможных. Никита Тарасов добавил в копилку команды семь очков. Трижды он финишировал позади своего одноклубника, один раз — третьим, пропустив вперед также Ивана Хужина из Каменска-Уральского. А в заключительном заезде, находясь на второй позиции, упал.

В воскресенье, 14 февраля в Шадринске пройдет второй этап, который и назовет победителя и призеров командного Кубка России.