04:57 (UTC+5), 18 Января 2021

В Уфе горит здание фанерно-плитного комбината

МЧС РБ
ИА «Башинформ»
В Уфе утром 18 января на территории ООО «Уфимский фанерно-плитный комбинат» по улице Рижской произошел пожар. На место незамедлительно были направлены силы и средства МЧС России по повышенному рангу пожара.
Когда спасатели прибыли на место, наблюдалось задымление на втором этаже. Во время разведки установлено, что происходит горение готовой продукции — листы ДВП — на втором этаже на площади 100 кв. метров.
«Тушение возгорания производится по повышенному рангу пожара №3, которое осложняется большой пожарной нагрузкой. Работает три звена ГДЗС, подано три ствола РСК-50, работы ведутся по трем участкам тушения. Погибших и пострадавших нет. Эвакуировано 12 человек», — сообщили в пресс-службе МЧС РБ.
К тушению пожара привлечено от МЧС России – 68 человек и 20 единиц техники. Для отбора проб атмосферного воздуха на месте работает лаборатория от службы обеспечения мероприятий гражданской защиты РБ.
Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. На месте находятся руководитель республиканского МЧС Марат Латыпов, эксперты испытательной пожарной лаборатории и дознаватели МЧС России.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru