05:32 (UTC+5), 19 Октября 2020

В правительстве Башкирии заболели коронавирусом три вице-премьера

Олег Яровиков
ИА «Башинформ»
Сегодня в правительстве Башкортостана болеют коронавирусом три заместителя премьер-министра. Об этом на оперативном совещании заявил Глава республики Радий Хабиров.
Также Глава региона отметил, что заболело очень много чиновников, которые не соблюдали дисциплину и предписанные правила эпидемиологии.
«Я теперь объясню, почему мы болеем. Первая часть была - подготовить здравоохранение, здесь мы подготовим. И средства для этого есть, и врачи у нас научились работать. А вот вторая часть - дисциплина и ответственность», - подчеркнул Радий Хабиров.
Он рассказал, что в ряде госучреждений и их подведомственных учреждениях были проведены проверки на предмет соблюдения противоэпидемиологических требований. В список нарушителей попали ГУП «УАЗ», Башкирский институт развития образования, Минкультуры, Республиканский центр поддержки населения, Республиканское управление капитального строительства, Управление государственного аналитического контроля.
«Тогда вы увольтесь, эти чиновники, я найду других людей, потому что мне работать не с кем становится. От того, что вы все болеете, у меня рук не остается», - сказал Радий Хабиров.
Глава республики поручил усилить контроль в госучреждениях.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru