USD 76.81

EUR 89.66

27 сентября Воскресенье

ФК «Уфа» дома с крупным счетом уступил «Краснодару» в первом туре РПЛ

Футбольная «Уфа» стартовала в новом сезоне РПЛ с поражения от «Краснодара». Эта команда с юга России в прошлом чемпионате единственная из «топов», которая не покорилась подопечным Вадима Евсеева.

Стартовый отрезок первого тура в столице Башкирии выдался довольно-таки вязким. Проливной дождь отчасти диктовал футболистам свои правила. Однако уже в первые минуты встречи «горожане» могли выйти вперед. Игорь Безденежных сумел в центре штрафной гостей обработать мяч и пробить через себя. В этом моменте помешал не столько голкипер «Краснодара», сколько офсайд, зафиксированный линейным арбитром.

Далее «быки» перешли в активный прессинг, зарабатывали стандарты. Всюду был на высоте лучший голкипер РПЛ сезона 2019/2020 Александр Беленов.

Не воспользовался «Краснодар», наверное, самым опасным моментом у ворот «Уфы» под занавес первого тайма. Азер Алиев ошибся, позволил уйти сопернику и сделать передачу на Маркуса Берга. К счастью для «уфимцев», Беленов вновь справился с ударом.

После перерыва гости все-таки пробили владения голкипера «Уфы». Сработала не позиционная атака, а контратака. Французский полузащитник «Краснодара» Реми Кабелла вывел свою команду вперед – 0:1. Сразу же после пропущенного гола главный тренер хозяев сделал двойную замену, освежив атакующую линию: Агаларов и Кротов отправились отдыхать, а с задачей забивать появились на поле Гиоргобиани и Вомбергар. После башкирская команда «посыпалась». Атака за атакой и Кабелла вместе с Бергом практически ставят точку в этом матче, сделав счет 0:3.

Из заметных событий встречи – дебют 20-летнего полузащитника Кирилла Фольмера. Хавбек вышел вместо Игоря Безденежных и исполнял все стандарты. Наставник «уфимцев» при разгромном счете на табло решил дать шанс еще одному молодому игроку Никите Белоусову, который впервые вышел за основную команду в последнем матче прошлого сезона российского чемпионата. В концовке башкирский коллектив получил несколько шансов забить «гол престижа», но не срослось.

Во втором туре РПЛ «Уфа» в гостях сыграет с тульским «Арсеналом» 14 августа.