Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
21 Февраля 2019, 10:26

В Уфе пройдет финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности для старшеклассников

Финпотребсоюз
Финпотребсоюз
УФА, 21 фев 2019. /ИА «Башинформ»/. В воскресенье, 24 февраля, в Уфе впервые состоится финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников. Участниками станут школьники из Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Курганской, Оренбургской, Свердловской областей.
Финал состоит из трех этапов: тестирования, письменной работы, блиц-игры. Организатором олимпиады выступил Финпотребсоюз.
«На протяжении уже восьми лет мы проводим региональные туры олимпиады в Уфе. В Башкортостане олимпиада стала традиционной и популярной. Все эти годы региональные финалисты становились победителями Всероссийской олимпиады в Москве. В 2018 году на финал в Москву из Башкирии поехали 23 старшеклассника, из них девять стали победителями. В этом году на олимпиаду зарегистрировалось учащихся в три раза больше, чем в прошлом - около 1100 человек», - рассказала председатель Башкирского регионального отделения Финпотребсоюза Елена Ситдикова.
Финал Всероссийской олимпиады будет проходить в корпусе Башкирского государственного университета по ул. К. Маркса, 3/4. Начало - в 10 часов.
Читайте нас: