

Уфимка Ляйсан Хисамутдинова по образованию экономист, свое призвание она нашла в предпринимательстве.
«Меня всегда привлекала эта сфера, ведь она позволяет создавать что-то свое, поэтому еще в студенчестве я решила заниматься бизнесом. Опыта в бизнесе не было и первые попытки оказались неудачными. Важно, даже если что-то не получается, не отказываться от мечты, ведь неудачи – это тоже опыт. Нужно извлекать из них уроки, проявлять настойчивость. Тогда все получится», - рассказала она.
Сегодня Ляйсан Хисамутдинова может считать себя опытным предпринимателем. Она реализовала свою идею по созданию профессиональной команды, которая будет оказывать услуги по уборке помещений. Это направление оказалось востребованным: ее компания «Городской клининговый центр» развивается уже более 6 лет.
«Занимаемся уборкой офисов, квартир, коттеджей, послестроительной уборкой и чисткой коммерческих помещений. Спрос на эти услуги высок среди компаний и частных лиц, но и конкуренция большая. Поэтому мы постоянно работаем над повышением качества услуг и развитием новых направлений. В работе используем профессиональные, безопасные для окружающих чистящие средства. Помимо уборки помещения, делаем химчистку мебели и ковров, мойку окон. Большим спросом пользуется комплексное клининговое обслуживание жилых помещений и офисов», - пояснила предпринимательница.
Компания планирует расширять перечень услуг и клиентскую базу, в том числе, за счет открытия филиалов в других городах. Для развития бизнеса Ляйсан Хисамутдинова планирует воспользоваться различными мерами государственной поддержки, в частности планирует получить субсидию на закупку оборудования и расходных материалов — это поможет обновить оборудование и повысить качество услуг.
Кроме того, в планах предпринимательницы – предложить клиентам новые сервисы: например, онлайн-заказ услуг, программу лояльности, планируется также автоматизация некоторых рабочих процессов. Предпринимательница считает, что усилиями ее команды и при поддержке государства задуманное удастся осуществить.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.