Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
86.43
-0.86
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Детально
21 Ноября 2022, 09:49

Еще месяц платить за проезд со скидкой: успейте сэкономить

До 31 декабря в Башкирии продолжает действовать скидка на проезд в общественном транспорте по карте «Мир», привязанной к смартфону. Акция позволяет получить скидку от 7 до 12 рублей за каждую поездку.

Предоставлено пресс-службой платежной системы «Мир»
Предоставлено пресс-службой платежной системы «Мир»

Как рассказали в пресс-службе платежной системы, за  сентябрь и октябрь акции жители республики сэкономили на проезде  почти 3 миллиона рублей.

«В Башкирии пассажиры активно пользуются предложением со скидкой на проезд. Так, за первые два месяца действия акции экономия жителей региона уже достигла 3 миллионов рублей. При этом платить телефоном стали в 1,5 раза чаще»,
рассказала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Напомним, акция, стартовавшая 1 сентября, предлагает оплачивать проезд смартфоном. Для этого нужно загрузить карту «Мир» в смартфон на базе Android и функцией NFC. Сделать это можно с помощью одного из мобильных платежных сервисов - Mir Pay или Samsung Pay, и получать скидку 7 рублей с каждой поездки в общественном транспорте.

Предоставлено пресс-службой платежной системы «Мир»
Предоставлено пресс-службой платежной системы «Мир»

Кроме того, в акции участвует виртуальная карта «Алга», скидка по которой суммируется с предложением национальной карты. Но важно помнить, что проездной в составе карт «Алга» в акции не участвует.

Так, на проезд в автобусах «Баштавтотранса» скидка по виртуальной «Алге», привязанной к «Миру», составит 12 рублей – почти половину от городского тарифа. Это выгоднее по сравнению с оплатой банковскими картами.

Акция распространяется на всех перевозчиков и на весь общественный транспорт: автобусы, троллейбусы, трамваи – где есть терминалы для бесконтактной оплаты картами.  

Скидку можно получить как у государственных, так и у частных перевозчиков. Главное условие — карта должна быть привязана к телефону с поддержкой NFC.

Предоставлено пресс-службой платежной системы «Мир»
Предоставлено пресс-службой платежной системы «Мир»

Предложение национальной платежной системы позволяет существенно сэкономить на проезде, а также внести свой вклад в экологию: меньше использовать личный автомобиль, выбирая общественный транспорт.

Если у вас еще нет карты «Мир», обратитесь в отделение любого банка для получения карты «Мир».

С полными правилами акции можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!».

*Тарифы виртуальной карты Алга опубликованы здесь.

Читайте нас: