Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Детально
22 Декабря 2022, 19:52

Принимайте работу: первые дома в ЖК «Город природы» готовы к сдаче

Партнерский материал

Строительство жилого комплекса «Город природы» в Уфе идет быстрыми темпами. В проекте, по масштабам напоминающий новый микрорайон, уже готовы к сдаче пять домов. О первых крупных результатах и планах на будущее «Башинформ» узнал у авторов комплекса «Город природы» - федерального застройщика DARS Development.

Проект на 30 тысяч жителей заявлен как один из самых масштабных в Уфе за последние годы. Комплекс отвечает планам Правительства республики по развитию уфимского Забелья, где по планам застройщика в течение ближайших 15 лет будет введено в эксплуатацию 1 млн кв. метров жилья, объектов социальной и спортивной инфраструктуры.

Напомним, жилой комплекс «Город природы» возводится между микрорайонами Дёма и Затон, за Мармылёво, в трех минутах от центра Дёмского района и в 20 минутах от центра города.

Будущие жильцы оценят его «зеленое» расположение: комплекс находится рядом с лесным массивом полуострова Козарез, на левом берегу старицы реки Белой, что обещает живописные виды из окон.

Кроме того, в радиусе 7-10 км нет ни одного предприятия, мусорного полигона или вредного производства, поэтому этот район может похвастаться не только красотой природы, но и отличной экологией.

Отдельно стоит отметить, что застройщик гарантирует максимальное сохранение природного ландшафта, озеленение территории составит не менее 30% от общей площади застройки.

Близость к природе сочетается со всей доступной и будущей городской и социальной инфраструктурой комплекса, создавать которую DARS Development будет при поддержке Правительства Республики Башкортостан.

Как ранее писал «Башинформ», в целях дальнейшего транспортного развития территории DARS Development профинансирует строительство двух новых мостов через реки Белую и Дему. Старт строительства мостов ожидается в 2024 году, их завершение и пуск в эксплуатацию – в 2027.

Договоренность о финансировании была подписана на полях Петербургского международного экономического в присутствии министра строительства и ЖКХ страны Ирека Файзуллина.

«Уникальность проекта заключается не только в его масштабе, концепция района сочетает в себе спокойное проживание в окружении природы со всеми преимуществами городской жизни: прописка в Уфе, доступность городской социальной инфраструктуры», уже в рамках первой очереди в «Городе природы» будет построен детский сад»,
говорит Дмитрий Софронов, коммерческий директор DARS Development.

Несмотря на заявленный внушительный масштаб проекта, застройщик подчеркивает – никаких высоток. «Город природы» представляет собой малоэтажную застройку с вниманием к рациональности и безопасности.

Дома в комплексе строятся из полнотелого красного кирпича, что обеспечит будущим жителям комфортные условия на долгие годы. В таких домах зимой будет тепло, а летом – прохладно. 

Подход застройщика к планировкам квартир в ЖК предполагает простоту и функциональность. Все комнаты - правильной формы. В «Городе природы» вы можете найти квартиры разнообразных метражей и планировок: от компактных студий для одного до полноценных двух-, трехкомнатных квартир для семей, где у каждого будет своя территория.

«Вы не увидите у нас длинных узких коридоров, непрактичных изгибов, неудобных для расположения мебели комнат. На этапе проектировки были учтены все современные стандарты!»,
говорит Дмитрий Софронов.

Каждый двор будет оснащен детской площадкой и дорожками для прогулок. К тому же двор будет скрыт от чужих глаз и отделен от проезжей части домами ЖК, где дети и его родители будут чувствовать себя спокойно.

К территории комплекса уже подведены центральные коммуникации – газ, вода и канализация. Системы водоснабжения и водоотведения подключены к городским сетям Дёмского района. Газоснабжение осуществляется от городского трубопровода высокого давления, питающего всю южную часть города.

В «Городе природы» вы можете приобрести квартиру по цене от 82 000 за кв. м. Все планировки вы можете посмотреть на сайте застройщика. На сегодняшний день в продаже квартиры в 8 домах, 5 из которых уже проданы на 98% и готовятся ко вводу в эксплуатацию.

Вы также можете обратиться к специалистам застройщика отдела продаж, которые точно знают, какие маршруты транспорта проходят вблизи комплекса, где располагаются школы, с какой стороны ЖК восходит солнце и какие дома находятся ближе к реке.

Записывайтесь на экскурсию в отделе продаж: +7(347)266-90-70

Читайте нас: