Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Детально
14 Июня 2022, 08:00

Безопасность и комфорт: в Уфе построят умный бизнес-класс

Приватная среда, системы управления как в современных гаджетах, бизнес-холл с консьержем, квартиры с видом на Белую, подземный паркинг

Партнерский материал

В центре Уфы началось строительство жилого дома бизнес-класса. Застройщик проекта — девелопер «Унистрой». Компания известна в Уфе комплексом «Венский лес». Объект был сдан в сентябре 2020 года, на 3 месяца раньше срока, и входит в ТОП-3 лучших проектов Башкортостана.

В этом году девелопер приступил к строительству нового проекта — «Уникума на Коммунистической». Чем новый дом удивит уфимцев? Какие инновации подготовил девелопер и почему уже сейчас объект называют «умным бизнес-классом»? Подробнее в материале «Башинформа».

Приватно и в центре

Жилой дом «Уникум»* расположен в центре Уфы, на пересечении улиц Коммунистическая и Воровского. Через дорогу — мечеть «Ар-Рахим», рядом — набережная реки Белая, Сад культуры и отдыха им. С. Т. Аксакова, Софьюшкина аллея. Выехав на Проспект Салавата Юлаева, можно быстро добраться до любого района города, а также в аэропорт.

Ключевое отличие проекта от аналогичных жилых застроек - в создании приватной территории для отдыха и жизни, эксклюзивно для резидентов Уникума. В доме 2 уровня. Первый - общественный, включает в себя street-retail:** магазины, кафе, аптеки и др. Второй уровень – приватный, - креативное пространство двора с лаунж-зоной, местами для работы, отдыха и занятий спортом на свежем воздухе. На первом этаже - бизнес-холл с консьерж-зоной, местом для ожидания гостей, библиотекой, офисом Сервисной компании и колясочной. 

Дом стал умным

Проект включает инновации для комфорта жильцов, их безопасности и экономии ресурсов. Smart-система*** управления домом позволяет получить весь комплекс услуг централизованным и бесшовным способом. К примеру, система автоматически регулирует температуру в доме в зависимости от погодных условий. При минусовых температурах автоматически включит нагрев, доведет температуру в помещениях до комфортных показателей и выключится, что позволит заметно сократить потребление неиспользуемых ресурсов.

Уникум, как современный гаджет, создает ежедневный комфорт, освобождая человека от необходимости использования множества устройств с разными паролями и интерфейсами. Управлять домом можно со смартфона: включить приборы, электричество в комнате, а также возможно дополнительно создать сценарии работы устройств в определенное время. К примеру, когда вы возвращаетесь с работы, вы можете удалённо запустить к вашему приходу музыку, кондиционер, чайник.

На входе в здание – видеодомофоны с Face ID**** и автоматическим открыванием дверей. В квартирах будут установлены двери с умными замками. Зайти в квартиру можно классическим способом, открыв замок ключами, а также по отпечатку пальца или удаленно. К примеру, сидя в офисе, через смартфон можно открыть дверь клинеру, няне. 

В Уникуме показания приборов учёта воды, электричества тепла будут автоматически передаваться в Сервисную компанию. Дополнительная опция — безопасность. В квартирах будут установлены датчики протечки воды, обнаружения дыма с удаленным оповещением и отключением источников.

Ванные с окном, гардеробные

В башне «Уникум» будет 25 этажей. Строгая архитектура, витражное остекление и стильная подсветка подчеркивают статус здания и задают современное экстерьерное решение. С верхних этажей открывается живописный вид на набережную реки Белая, исторический центр Уфы и живописный пригород.

В проекте представлено большое разнообразие планировочных решений: студии, 1-, 2-, 3-комнатные, в том числе евроформаты. Есть эксклюзивные варианты с окном в ванной, угловыми панорамными окнами, а также мастер-спальнями, гардеробными и теплыми лоджиями. Квартиры будут сдаваться в качественной предчистовой отделке с горизонтальной разводкой отопления, радиаторами с системой терморегуляции от ведущих производителей.

Парковка по-умному

Дом оборудован подземным двухуровневым паркингом с лифтом. Всего — 103 места с изолированными въездами для каждого уровня. Проектом заложены семейные парковочные места для двух автомобилей, отдельные гаражные боксы, кладовые. В доме будет 3 скоростных лифта, 2 из которых — со спуском в паркинг. Территория двора, холл первого этажа и паркинг будут оборудованы видеонаблюдением.

Приобрести квартиру в Уникуме на Коммунистической можно в ипотеку от 0,1%*****, рассрочку без %,****** через сервис обмена жилья на новое Trade in.******* При 100% оплате предоставляется существенный бонус 3%.******** 

Подробнее о новом проекте Унистрой можно узнать по телефону (347) 225 79 86.

* Застройщик: ООО Специализированный застройщик «УНИСТРОЙРЕГИОН-3». Проектная декларации размещена в ЕИСЖС на сайте наш.дом.рф 

** Street-retail - формат торговой точки, располагающейся на улице. 

*** Smart-система - технологии для оптимизации процессов жизнеобеспечения в современных зданиях. 

**** Face ID - вход в подъезд через распознавание лица. 

***** Условия программы: При подписании договоров участия в долевом строительстве на квартиры в жилом комплексе по ул. Коммунистическая, д.117г с привлечением кредитных средств Банк ВТБ (ПАО) устанавливается процентная ставка в размере 0,1% и действует в течение всего срока кредитования с даты заключения кредитного договора в случае оформления полного комплексного при удорожании стоимости квартиры: студии на 15 (пятнадцать ) процентов, однокомнатные на 13 (тринадцать ) процентов, двух и трехкомнатные на 10 (десять ) процентов от прайс листа Застройщика. Заемщики - граждане РФ, имеющие первого или последующих детей-граждан РФ, рожденных в период с 01.01.2018 по 31.12.2022, либо заемщики с ребенком-инвалидом до 18 лет, рожденным не позднее 31.12.2022. Первоначальный взнос от 15% от стоимости приобретаемой недвижимости. Сумма кредита – не более 12 млн. рублей для объектов, расположенных в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области; и не более 6 млн. рублей для объектов, расположенных в остальных субъектах РФ. Срок кредита – от 1 года до 30 лет. Банк ВТБ (ПАО) оказывает исключительно банковские услуги. Банк вправе отказать в предоставлении кредита без объяснения причин. Банк предоставляет кредит в случае, если заемщик (созаемщик/поручитель, при наличии) соответствует требованиям госпрограммы и Банка и предоставил полный пакет необходимых документов. Срок акции: с 23 мая 2022 года до выхода срока распоряжения. Программа суммируется с акцией «100 тысяч на быструю покупку», не суммируется с акцией «Бонус 3%» Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000. Подробнее о данном предложении можно узнать в офисах продаж и по тел. 8 (347) 225 79 86.

****** Жилищный накопительный кооператив «Жилищные Возможности» - потребительский кооператив, добровольное объединение граждан на основе членства в целях удовлетворения потребностей членов кооператива в жилых помещениях путем объединения членами кооператива паевых взносов. Решение Банка России от 13.08.2014 г.: «Присвоить регистрационный номер 187 записи о ЖНК «Жилищные Возможности» и включить сведения о нем в реестр ЖНК». В целях обеспечения непредвиденных расходов и покрытия убытков кооператива формируется резервный фонд, размер которого определяется Уставом ЖНК. Членом кооператива может быть гражданин, достигший 16-летнего возраста. Размер вступительного членского взноса составляет 10 000 рублей. Размер ежемесячного членского взноса составляет 1 000 рублей. Максимальный срок паенакопления ограничен только сроком нахождения пайщика в кооперативе. Минимальный срок нахождения и паянакопления для выкупа квартиры составляет 2 года. В соответствии со ст. 24 ФЗ от 30.12.2004 г. №215 «О ЖНК» член Кооператива должен обеспечить погашение всех затрат, связанных приобретением квартиры, указанной в п.1.1. Соглашения о бронировании. Более подробно о ЖНК «Жилищные Возможности» на сайте: znkrf.ru

******* Программа «Trade-in» - программа приёма вторичного жилья (объекта недвижимости) в оплату первичного жилья путем реализации (продажи) объекта недвижимости через Агентство недвижимости.

******** Условия: При заключении договоров участия в долевом строительстве на квартиры, расположенные в ЖК по ул. Коммунистическая клиентам  со 100% формой оплаты или с привлечением кредитных средств предоставляется снижение цены на 3% от цены договора, согласно прайс-листа застройщика.

Срок программы: до 30.06.2022 г.

Программа не суммируется с другими программами и картой лояльности застройщика.

Подробнее о данных предложениях можно узнать в офисе продаж и по тел. (347) 225 79 86.

Настоящее предложение не является публичной офертой.

 

Читайте нас: