Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Колледжи
27 Июня 2022, 11:30

Будущие специалисты пищепрома и общепита учатся в Уфимском колледже отраслевых технологий

Уфимский колледж отраслевых технологий существует более 85 лет, ведет подготовку специалистов для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и общественного питания.

Партнерский материал

Выпускники колледжа — специалисты высокого уровня, большая часть которых трудоустраиваются на профильные предприятия по полученной специальности уже в период производственной практики и в первый год после окончания колледжа.

Обучаться в колледже можно по очной и заочной формам на базе основного общего, среднего общего или среднего профессионального образования.

В колледже – 320 бюджетных мест  для приема и 9 направлений подготовки по специальностям, входящим в ТОП-50 востребованных профессий:

  • 02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)
  • 02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)
  • 02.03 Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий
  • 02.07 Технология молока и молочных продуктов
  • 02.05 Технология бродильных производств и виноделие
  • 02.15 Поварское и кондитерское дело
  • 02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).
  • 02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
  • 02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение

Подать документы на обучение возможно несколькими способами:

  • лично в приёмной комиссии
  • на сайте колледжа или по электронной почте образовательного учреждения
  • по почте через оператора почтовой связи
  • через региональные порталы государственных и муниципальных услуг,

Заявления и документы принимаются до 15 августа. В случае, если останутся свободные места, приём документов продлят до 25 ноября. Заполняет заявку сам абитуриент.

Во время учебы в колледже студенты получают полный соцпакет: стипендии за хорошую учебу, а также материальную и медицинскую помощь. А еще в колледже есть комфортная библиотека, лаборатории со всем необходимым оборудованием, спортивные и тренажерные залы, функционирует специализированный центр компетенций по компетенции «Поварское дело» и два центра проведения демонстрационного экзамена по компетенциям «Поварское дело» и «Выпечка хлебобулочных изделий».

В колледже действует Центр поддержки УКОТ, куда студенты могут обратиться по любым вопросам. Работа специалистов центра направлена на оказание комплексной социальной-психологической поддержки студентам в сохранении и поддержании психологического и социального здоровья, успешной социализации и развития личности, защиты их прав в условиях воспитательного процесса в период дистанционного обучения.

Педагоги УКОТ — это увлеченные своим делом профессионалы, способные привить студентам любовь к выбранной профессии. Большая часть преподавателей и мастеров производственного обучения имеют высшую и первую квалификационную категории, регулярно повышают свою квалификацию и используют в работе как классические, так и современные методы обучения.

Для повышения конкурентоспособности выпускников в УКОТ создан многофункциональный центр прикладных  квалификаций, в котором любой желающий может получить дополнительную рабочую профессию.

Чтобы раскрыть индивидуальные способности учащихся и помочь им определиться с будущей профессией, в колледже функционирует система непрерывного образования «Школа — колледж — вуз — предприятие».

Уже с шестого класса  в рамках Федерального проекта «Билет в будущее» со школьниками ведется профориентационная работа. Ученики знакомятся с профессиями, по которым осуществляет подготовку колледж, посещают новейшие лаборатории учебного заведения, лекции и мастер-классы.

Кроме учебы студентов Уфимского колледжа отраслевых технологий ждет яркая внеучебная жизнь: участие в спортивных, творческих и научно-исследовательских мероприятиях, конкурсы, выставки, олимпиады, чемпионаты профессионального мастерства.

 Официальный сайт

г. Уфа, Проспект Октября, 67

+7 347 237 08 80

[email protected]

Читайте нас: