Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Колледжи
24 Июня 2022, 12:32

Уфимский многопрофильный профессиональный колледж - качественное и доступное образование

Уфимский многопрофильный профессиональный колледж более 80 лет предоставляет качественное и современное образование.

Партнерский материал

Колледж готовит студентов по специальностям и профессиям, входящим в топ-50 самых востребованных, среди которых повар-кондитер, мастер парикмахерского искусства, учитель начальных классов, дизайнер, программист, специалист по обеспечению информационной безопасности автоматизированных систем и т. д.

В этом году в Уфимском многопрофильном профессиональном колледже 25 бюджетных мест по очной форме обучения по специальностям:

  • Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем
  • Физическая культура
  • Адаптивная физическая культура.

50 бюджетных мест по специальностям:

  • Дошкольное образование
  • Преподавание в начальных классах
  • Технология парикмахерского искусства
  • Дизайн.

Студентов также ждут на 50 бюджетных мест по профессии повар, кондитер и 25 бюджетных мест по профессиям парикмахер и мастер по обработке цифровой информации.

По заочной форме обучения - 50 бюджетных мест по специальностям Дошкольное образование и Преподавание в начальных классах.

Ежегодно студентам колледжа, достигшим отличных результатов в учебе, проявившим себя в научно-исследовательской работе, художественном творчестве, олимпиадах, конкурсах, в общественной жизни колледжа, присваиваются именные стипендии.

Стипендии устанавливаются в целях обеспечения социальной поддержки и поощрения студенческой молодежи за стремление к знаниям и участие в научно-исследовательской деятельности. Студенты колледжа ежегодно становятся стипендиатами им. М. Акмуллы, Главы РБ, главы администрации ГО город Уфа.

Так, в марте 2022 года стипендиатом Правительства Российской Федерации стала Светлана Егорова - студентка 3 курса очного отделения Уфимского многопрофильного профессионального колледжа. Светлана учится на повара-кондитера, она также наставляемый Григорьевой О.Н. резервный участник чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Республики Башкортостан по компетенции "Ресторанный сервис". 

— За время учебы в колледже Светлана показала себя активным, дисциплинированным студентом, участвует во всех мероприятиях, — отметили преподаватели колледжа.

Вопросу трудоустройства выпускников колледж уделяет особое внимание. В колледже создан центр Маркетинга и трудоустройства, который ведет ежегодный мониторинг с оказанием содействия в продвижении выпускников колледжа на рынке труда молодых специалистов.

В колледже функционируют Ресурсный центр непрерывного образования, который позволяет студентам получить дополнительное профессиональное образование и получить второй диплом при окончании колледжа.

Уфимский многопрофильный профессиональный колледж регулярно занимает призовые места в образовательных профессиональных рейтингах. В 2021 году колледж получил Диплом лауреата Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны – 2021» в номинации «Лучшая организация среднего профессионального образования-2021».

Уфимский многопрофильный профессиональный колледж находится по адресу г. Уфа, Российская, 100/3, ул. Малая Шелководная, 3.

Читайте нас: