Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Колледжи
20 Июня 2022, 16:40

Изучаем технологии будущего уже сегодня в Уфимском колледже радиоэлектроники

Партнерский материал
Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности
Фото:Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности

Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности - один из лидеров системы среднего профессионального образования Республики Башкортостан. Студенты колледжа обучаются по специальностям и рабочим профессиям, в том числе входящим в перечень ТОП-50 и ТОП-РЕГИОН. 

Сейчас колледж – уникальный учебный центр в России, где в одном месте оборудованы 14 новых технологичных мастерских, где студенты учатся по трендовым компетенциям в области:

  • информационных технологий
  • электроники и систем связи
  • машиностроения 
  • техносферной безопасности. 

Кроме того, в колледже представлены образовательные программы по таким направлениям, как:

  • электроэнергетика
  • промышленная экология и биотехнологии
  • техника и технологии наземного транспорта
  • экономика и управление.

Обучение проводится по очной и заочной формам в современных корпусах по адресам г. Уфа, ул. Генерала Горбатова, 11 и ул. Ухтомского, 29.

Подать документы на очную форму обучения можно до 15 августа, при наличии свободных мест - до 25 ноября текущего года. Прием документов по специальностям, требующим определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств - до 10 августа, на заочную форму обучения - до 25 ноября текущего года.

Узнать подробнее о специальностях и приемной кампании-2022 - на сайте колледжа

В колледже действует также отдел дополнительного образования для детей с 12 лет и взрослых. Здесь студенты могут пройти дополнительные курсы, а физические и юридические лица - профессиональную подготовку и повысить квалификацию.

При колледже действуют классы технического профиля, проводятся мероприятия по профессиональной ориентации, в том числе по проекту Билет в будущее. Для школьников 7-11 классов организована Инженерная школа, где школьники получают современные ИТ-профессии.

При поддержке предприятий создаются сертифицированные учебные центры, проводятся профессиональные олимпиады и конкурсы. В центре дополнительного образования реализуется федеральный проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

С 2020 года колледж участвует в программе Минпросвещения России совместно с Союзом «Молодые профессионалы» по обучению лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции.

Колледж активно развивает международное сотрудничество, в частности с Минским радиотехническим колледжем, что благоприятно сказывается на качестве образовательных программ.

В колледже созданы специализированные центры компетенций по стандартам Ворлдскиллс Россия, а также аккредитованы центры проведения демонстрационных экзаменов. В 2021 году проведены 18 демонстрационных экзаменов, которые сдали более 350 обучающихся из разных колледжей Республики Башкортостан. 

Развитая инфраструктура колледжа позволяет формировать у обучающихся востребованных на рынке труда компетенции, в том числе по профессиям будущего из атласа новых профессий, разработанного агентством стратегических инициатив.

Это подтверждают результаты обучающихся в олимпиадах, чемпионатах и конкурсах. Так, в 2021 году в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) у студентов колледжа:

  • золотая медаль по компетенции «Промышленная робототехника»
  • серебряная медаль по компетенции «Пожарная безопасность» 
  • два медальона за профессионализм по компетенциям «IT-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8» и «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности».

В VII Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Республики Башкортостан - 2021 Уфимский колледж радиоэлектроники телекоммуникаций и безопасности занял лидирующую позицию в ТОП-5 образовательных организаций, приняв участие в 14 компетенциях. По итогам чемпионата получено 11 - золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медалей.

Работа колледжа высоко оценена как в Республике Башкортостан, так и в Российской Федерации, что подтверждается полученными наградами: дипломом лауреата Национального форума «Инфофорум-2018» в номинации «Образовательный центр года», дипломом и сертификатом Национального конкурса «Лучшие колледжи РФ-2018», дипломами ТОП-100 колледжей России 2019 и 2020 годов.

Приемная комиссия

Адрес: г. Уфа, ул. Генерала Горбатова, 11

Телефон: +7 (347) 266-11-00

https://ukrtb.ru/entrant/

Читайте нас: