Все новости
Происшествия
13 Апреля 2016, 15:45

В Башкирии директор агрофирмы не выплатил зарплату сотрудникам и лишился должности

УФА, 13 апр 2016. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Балтачевском районе Башкортостана директор агрофирмы «Балтач» не выплатил зарплату сотрудникам и лишился должности. Об этом сообщает Прокуратура республики.
Установлено, что руководство сельхозпредприятия не выплатило 84 сотрудникам зарплату за февраль и март текущего года. Сумма задолженности превысила 1,4 млн рублей. Ранее директор агрофирмы уже привлекался к административной ответственности за нарушение трудовых прав работников.
В результате нарушитель дисквалифицирован на один год. Кроме того, прокурор района в судебном порядке обязал работодателя выплатить сотрудникам задолженность. После прокурорского вмешательства заработная плата выплачена в полном объеме.