Как сообщают в Петон, система позволяет управлять вовлеченностью, удовлетворенностью сотрудников и формировать благополучную и комфортную среду для работы в Компании, предупреждая снижение эффективности и увольнения.
Система оценивает состояние сотрудников по трем факторам:
Также проект определяет стиль лидерства сотрудников в Компании, выявляет наиболее характерные командные роли и навыки, позволяет формировать проектные и рабочие команды.
Проект разрабатывали специалисты ПЕТОН – психологи, методологи, аналитики и ИТ сотрудники. Система реализована на базе Power BI и машинного обучения.
Проект интегрирован в эко-систему «Комфортная среда» в ПЕТОН. Система помогает реализовывать задачу системного развития сотрудников, в том числе с учетом возможностей Корпоративного университета ПЕТОН, который был запущен в 2021 году.
На данный момент успешно запущен пилотный этап проекта. В течение 2023 года планируется масштабировать его на все Компании технологического инжинирингового холдинга ПЕТОН.