Мэрия Уфы объяснила причину появления двойных платежек за горячую воду у жителей Затона
Мэри Уфы дала пояснения по факту выставления ресурсоснабжающими организациями жителям микрорайона Затон двойных квитанций за горячее водоснабжение.
В мае 2021 года МУП «Уфимские инженерные сети» и ООО «БашРТС» пришли к соглашению о смене теплоснабжающей организации в зоне деятельности в микрорайоне Затон.
С июня квитанции по горячей воде выставляет «БашРТС» и УИС.
Учитывая, что оба предприятия имеют статус субъекта естественной монополии, договоры поставки ресурсов являются публичными. Соответственно, оплачивая квитанцию «БашРТС», потребитель подтверждает согласие на заключение указанного договора. В то же время при оплате квитанции от УИС у жильцов продолжают сохраняться договорные отношения с указанной ресурсоснабжающей организацией.
По всем возникающим вопросам можно обратиться в Затонское отделение МУП «ЕРКЦ» по адресу: ул. Ирендык, 4, или по телефону: (347) 287-10-26.