Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
20 Июня 2013, 16:15

Kronospan Holdings East Ltd приступает к строительству своего производства в Башкирии

В июле 2013 года в Башкортостане начнется строительство крупного предприятия группы компаний Kronospan Holdings East Ltd по производству древесностружечных и ламинированных плит. Соответствующие договоры аренды земельного участка и генерального подряда подписаны сегодня, 20 июня, в Доме Республики.
- Наш совместный проект набирает силу и динамику, - подчеркнул Президент Башкортостана Рустэм Хамитов на встрече с представителями группы компаний Kronospan Holdings East Ltd. - Мы свои обязательства выполняем, и у нас нет никаких сомнений в том, что мы свою работу выполним достойно.
Аналогичной точки зрения придерживается и глава группы компаний Kronospan Holdings East Ltd Петер Кайндл.
- Мы видим, что государственные структуры очень активны. Вся административная работа находится под контролем, - отметил в ходе общения с журналистами после состоявшейся встречи с руководством Башкортостана Петер Кайндл. - Сегодняшняя встреча также оказалась очень эффективной и прекрасно подготовленной. Со своей стороны, я готов доложить, что мы укладываемся в график выполнения работ, и уже в начале июля начнется строительство нашего предприятия. Все контракты для этого подписаны.
По словам Петера Кайндла, строительством крупного предприятия по производству древесностружечных и ламинированных плит в республике займется компания «PSJ», которая уже имеет опыт строительства таких объектов, в том числе и группы компании Kronospan Holdings East Ltd.
- У нас амбициозная цель - мы хотим поднять здание к концу этого года, а в третьем квартале 2014 года уже приступить непосредственно к производству самой продукции, - констатировал инвестор.
Так, только на первой фазе проекта будет инвестировано 200 миллионов евро. К завершающей стадии, на пике инвестиций, на предприятии создадут порядка тысячи рабочих мест.
- Все оборудование для успешной работы нами уже заказано. Это будет большое производство, абсолютно современное. Только на первой очереди планируется ежегодно производить свыше 700 тысяч кубометров продукции, - сообщил журналистам глава группы компаний Kronospan Holdings East Ltd.
Напомним, 17 августа 2011 года Президент Башкортостана Рустэм Хамитов и глава группы компаний Kronospan Holdings East Ltd Петер Кайндл подписали инвестиционное соглашение о строительстве в республике крупного предприятия по деревообработке и производству строительных материалов.
Новое предприятие планирует ежегодно перерабатывать около 2,5 миллиона кубометров леса. Для того, чтобы снабдить его таким количеством сырья, в целом по республике необходимо увеличить заготовку древесины как минимум до 4,5 млн кубометров в год.
Читайте нас: