89.38
+0.27
17+ °C
27 Ноября 2021, 23:26

Командный чемпионат Европы по дзюдо, который прошел в Уфе, выиграла сборная Грузии

Минспорта РБ

Командный чемпионат Европы по дзюдо выиграла сборная Грузии, сообщает Минспорта Башкортостана. Напомним, соревнования проходили 27 ноября в Уфе,  в Центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой.

В турнире участвовали сборные из 16 стран. В торжественной церемонии открытия приняли участие министр спорта РФ Олег Матыцин, премьер-министр Республики Башкортостан Андрей Назаров, глава Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик.

По итогам чемпионата лучшими, победив в финале голландцев, стали дзюдоисты из Грузии. Сборная России завоевала бронзовую медаль, победив команду из Белоруссии со счетом 4:0. Победы одержали Алена Прокопенко (до 70 кг), Дарья Владимирова (свыше 70 кг), Махмадбек Махмадбеков (до 73 кг), Хусен Халмурзаев (до 90 кг).

На турнире российскую сборную также представляли Дарья Курбонмамадова, Анастасия Конкина, Дина Гизатулина, Анна Гущина, Денис Ярцев, Давид Оганисян, Тамерлан Башаев, Инал Тасоев.