Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Августа 2022, 11:03

Народный фронт выявил отсутствие тротуаров на пути в школу в одном из сел Стерлитамакского района

пресс - служба регионального отделения ОНФ в РБ
Фото:пресс - служба регионального отделения ОНФ в РБ

Представители президентского движения в  Башкортостане обратились в администрацию Стерлитамакского района с призывом обустроить пешеходную зону в селе Новая Отрадовка. О проблеме, связанной с отсутствием тротуаров на пересечении улиц Мира, Космонавтов, Матросова, Горького, Чехова и Королева, рассказали местные жители. В школу и парк они вынуждены ходить прямо по проезжей части.

«Жители этого микрорайона, а среди них много детей, мам с колясками, пожилых людей, вынуждены ходить по проезжей части. Ежедневно они находятся в зоне повышенного риска. В начале переулка расположен парк "Юбилейный" с зоной отдыха и детскими площадками. Поток людей очень интенсивный в любое время года», – поделились сельчане.

Общественники, выехав на место, подтвердили обоснованность опасений местных жителей. Из-за отсутствия тротуаров пешеходы вынуждены ходить по проезжей части. Представители Народного фронта обратили внимание, что здесь же проходит и дорога в школу. На этом участке нет ни разметки «Пешеходный переход», ни искусственных неровностей, которые могли бы заставить водителей снизить скорость.

«Особенно ситуация обостряется в межсезонье, когда люди вынуждены месить грязь по обочине и уворачиваться от брызг проезжающих машин. Непросто приходится и зимой. Ждем, что районная администрация примет меры для создания нормальной дорожной инфраструктуры для жителей данного микрорайона», – отметил активист Народного фронта в республике  Артур Азизов.

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: