Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
27 Октября 2021, 20:22

Стал известен режим работы Арбитражного суда Башкирии в период с 1 по 3 ноября

Некоторые дела будут рассмотрены судом в этот период

Арбитражный суд Башкирии объявил о режиме работы судей в период нерабочих дней с 1 по 3 ноября.

Как сообщается на сайте суда, в эти дни лица, не являющиеся сотрудниками суда, в здание суда не допускаются.

Ознакомиться с материалами дела в здании суда будет нельзя.

Рассмотрению подлежат дела без участия представителей, в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством, а также дела в порядке приказного и упрощенного производства.

Также судьи проведут судебные заседания по рассмотрению дел, все участниками которых заявили ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие и в режиме онлайн-заседания (вэб-конференции) и данные ходатайства одобрены судом.

Также будут рассматриваться вопросы, для рассмотрения которых не требуется проведение судебного заседания и дела безотлагательного характера, если их отложение может повлечь угрозы жизни и здоровью граждан или общественной безопасности. Если потребуется участие представителей, то по указанию судьи, их допустят на заседание.

Иные судебные заседания, назначенные с 1 ноября 2021 года по 3 ноября 2021 года, в связи с установлением нерабочих дней будут перенесены на новую дату, на период после 7 ноября 2021 года.

О времени и дате судебного заседания лица, участвующие в деле, будут извещены путем размещения соответствующей информации в Картотеке арбитражных дел.

Автор:Розалия Валеева
Читайте нас: