Уважаемый пользователь, Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности. Для корректного отображения сайта рекомендуем установить актуальную версию любого современного браузера:

Прочитать в мобильной версии сайта

РУС

USD 59.28

EUR 69.64

11 декабря Понедельник

Уфа   °

В Башкирии уточнен список населенных пунктов, попадающих под подтопление

ЭКОНОМИКА|ДЕНЬГИ

УФА, 3 апр 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.

Синоптики уточнили список населенных пунктов Башкортостана, попадающих под подтопление при предполагаемом уровне паводка на 20-70 см выше нормы. Подтопление сел и деревень ожидается в 39 районах, а также в городах Уфа, Стерлитамак, Белорецк, Бирск, Баймак, Давлеканово, Мелеуз, Ишимбай, сообщили в ГКЧС РБ.

«Рекордсменом» по подтопленным территориям традиционно является Белорецкий район. В этом году вода может подняться в 28 населенных пунктов. В Кармаскалинском районе под подтопление попадают 24 деревни и села, в Стерлитамакском – 16, в Иглинском – 15, в Ермекеевском и Архангельском – по 14, в Бурзянском и Ишимбайском – по 11 населенных пунктов.

Альшеевский район: Раевский, Чуракаево, Идрисово

Архангельский район: Абзаново, Узунларово, Азау, Тауакас, Гайфуллино, Абзаново, Кызыл – Яр, Орловка, Карташовка, Князево, Тавакачево, Устиновка, Убалы, Айтмембетово

Аскинский район: Султанбеково, Чурашево, Уршады.

Аургазинский район: Турумбет, Усть-Белишево, Салих, Усман, Мурадым, Султанмуратово, Таштамаково, Курманай

Балтачевский район: Иликеево, Сейтяково

Баймакский район: Баймак, Кактугай, Буранбай, Богачевка, Аминево, Октябрьский

Белокатайский район: Новобелокатай, Карлыханово, Белянка, Соколки, Айгырьял, Яныбаево, Мунасово

Белорецкий район: Белорецк, Межгорье, Бельский, Ломовка, Ишкушта, В.Авзян, Н.Авзян, Кага, Сермен, Абзаково, Азикеево, Узян, Н.Тюльма, Сосновка, Инзер, Ишля, Ассы, Зигаза, Усмангали, Зуяково, Габдюково, Бердагулово, Бакеево, Шушпа, Бриштамак, Кысык,Нукатова, Кагарманово

Бижбулякский район: Аитово, Елбулактамак, Дюсяново, Азнаево, Биккулово, Качкиново, Каныкаево

Бирский район: Бирск, Шамсутдин

Благовещенский район: Никольское, Рудное, Турушлы, В.Изяк, Бадеева Поляна, Тугай

Бураевский район: Вострецово

Бурзянский район: Старосубхангулово, Набиево, Старомунасипово, Тимирово, Кургашлы, Абдульмамбетово, Ишдавлетово, Байназарово, М. Кипчак, Галиакберово, Мурадымово

Гафурийский район: Саитбаба, Сабаево, Имендяшево, деревни Героевка, Александровка, Ахметка, Мураз, Каран Елга, Тагаево, Карагаевка, Кызыл яр, Новокаварды

Давлекановский район: Давлеканово, Курманкеево, Ново-Шарип, Камчалы-Тамак, Кадыргул, Хусаиново

Ермекеевский район: Ермекеево, Абдулкаримово, Рятамак, деревни Исламбахты, Атамкуль, Нижнеулу-Елга, Большезигереево, Калиновка, Суерметово, Новотураево, Нижние Карамалы, Кулбаево, Михайловка, Тарказы

Иглинский район: Пятилетка, Улу-Теляк, Еленинск, Иглино, Асканыш, Расмекеево, Бабенское, Петровское, Кальтовка, Кузнецовка, Коммунар, Бердино, Кляшево, Каршиды, Н. Лемезы

Илишевский район: Верхнеяркеево, Кипчаково, Старокиргизово, Илишево, Ябалак, Татышево, Рсаево

Ишимбайский район: Ишимбай, Старый Ишимбай, Речной, Заливной, Буранчино, Весёлый, Янги-Аул, Карагайн, Кияук, Юлдашево, поселок железнодорожной станции

Калтасинский район: Чумара

Кармаскалинский район: Прибельский, Бельский, Симский, Куяшкино, Красноярово, Старошареево, Ибрагимово, Муксиново, Верхний Тюкунь, Нижний Тюкунь, Сахаево, Ст.Киешки, Н.Киешки, Акташево, Шарей, Утяган, Колош, Сальзюгутово, Бишаул-Унгар, Малаево, Набережный, Кабаково, Ибрагимово, Колош.

Кигинский район: В.Киги, Ягуново, Юсупово, Султановка

Краснокамский район: Ст. Буртюк, Н. Буртюк, Ст. Каинлык, Янгузнарат, Маняк, Мрясово, Бурнюш, Киргизово, Н. Татышлы, Ст. Бура

Кугарчинский район: Юмагузино, Мраково, Улу-Туп, Кузьминовка, В.Сюрюбаево, Ибрагимово, Сатлыки

Кушнаренковский район: Кушнаренково, Керенево

Куюргазинский район: Ст.Балаларово, Новомурапталово

Мелеузовский район: Мелеуз, Иштунганово, Смаково, Малошарипово, Варварино, Петропавловка, Сухаревка

Мечетлинский район: село Большеустьикинское, деревни Большекызылбаево, Тимиряково, Старомещерово, Азнагулово, Абдрахимово, Адбуллино, Аюпово

Мишкинский район: Каменево, Сабай, Сосновка

Миякинский район: Малые Каркалы, Чиряштамак, Русское Урсаево, Кызыл-Чишмы, Суккул-Михайловка, Миякитамак, Менеузтамак

Нуримановский район: Красный Ключ, Красная Горка, деревни Устье Яман-Елги, Чандар, Устье Салдыбаш, Кировка, Верхнекировский, Старо-Бадеево, Ново-Бадеево, Укарлино

Салаватский район: Мешегар, Шаряк, Ахун, Еланыш, Калмакар, Малояз, Ильтяево, Махмутово, Таштаул, Урмантау, Бешевляр

Стерлибашевский район: Ст. Калкаш, Первомайский, Стерлибашево, Мустафа, Сараиса

Стерлитамакский район: Заливной, Муравей, Куганак, Аючево, Айгулево, Байрак, дд.Кантюковка, Ст.Борятино, Новое Борятино, Рязановка, Маршановка, Максютово, Ново-Фёдоровка, Преображеновка, Весёлый, Совхоз-техникум.

Уфимский район: Чесноковка, Булгаково, Жуково, Зубово, Алексеевка, Лебяжий, Нижегородка, Камышлы, Рождественская

Учалинский район: Наурузово, Новобайрамгулово

Фёдоровский район: Батырово, Ст.Михайловка, Ново-Якушево, Балаклы, Денискино, Кирюшкино, Новоселка, Веселовка, Атяшево

Хайбуллинский район: Урузбаево, Самарское

Чекмагушевский район: Новоюмраново

Чишминский район: Кара-Якупово, В. Хозятово, Сабурово.

Лонгриды
Новости партнеров
Яндекс цитирования
Рейтинг ресурсов "УралWeb"
закрыть