Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
4 Марта 2017, 09:43

В Уфе на Кубке мира по международным шашкам прошел первый тур игр

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 4 мар 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Накануне на Кубке мира по международным шашкам, проходящем в Уфе, завершился первый тур.
В классической программе был зафиксирован лишь один результат - 5:0. Ольга Камышлеева (Нидерланды) переиграла Мунхбаатарын Нямжаргал (Монголия) рядом изящных неожиданных ходов. В остальных партиях потребовалась переигровка до первой победы. Дольше всего - пять партий - длился поединок россиян Айнура Шайбакова из Уфы и Алексея Чижова из Ижевска, в котором по времени выиграл Чижов, сообщили в пресс-службе Федерации международных шашек РБ.
Полные итоги доступны на официальном сайте Кубка мира.
Сегодня, 4 марта, пройдет второй тур состязаний.
Торжественное открытие Кубка состоялось 2 марта в «Президент Отеле», здесь же проходят соревнования. Продлятся они до 12 марта.
В рамках Кубка пройдут два отдельных турнира: один для мужчин и один для женщин, с 10 игроками в каждом. Отбор участников в соответствии со следующей схемой: чемпионы мира 2016 и 2015 годов; чемпионы континентов (Азия, Америка, Африка, Европа); победитель Кубка мира-2016.
Из 20 участников Кубка восемь представляют Россию. Шестеро из них — представители Башкортостана. Это Тамара Тансыккужина, Айгуль Идрисова, Алия Аминова, Александр Георгиев, Муродулло Амриллаев, Айнур Шайбаков. Также от России выступят Алексей Чижов (Удмуртия), Матрёна Ноговицына (Якутия).
Читайте нас: