Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Февраля 2017, 15:50

Юного уфимца покажут на Первом канале в детском шоу талантов

УФА, 9 фев 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Юный уфимец успешно прошел кастинг в детское шоу талантов «Лучше всех» на Первом канале. Девятилетний Алексей Назаров, занимающийся ушу, еще в декабре отправился в Москву на отборочный тур. В середине января он уже принял участие в съемках программы.
С инициативой попробовать свои силы в новой детской программе выступил тренер Алексея.
«Алексей занимается ушу с шести лет. Он - трудолюбивый и старательный ученик. Несмотря на юный возраст, в копилке моего воспитанника много наград самого разного уровня, - рассказал агентству «Башинформ» тренер-инструктор Федерации ушу Уфимско-Табынского землячества казаков Никита Авдеев. - Я подумал, что этот талантливый ребенок достоин стать одним из участников телевизионного шоу на Первом канале».
Мальчику очень понравилось участие в съемках шоу в телецентре «Останкино». Он сделал совместное фото с Максимом Галкиным и взял у него автограф.
О том, когда на Первом канале выйдет программа с участием Алексея Назарова, «Башинформ» сообщит позже.
С 17 по 22 февраля юный уфимец вместе со своими товарищами по команде вновь будет находиться в Москве, где примет участие в международном турнире «Звезды ушу-2017». Спортсмены Федерации ушу Уфимско-Табынского землячества казаков занимаются на базе Башкирской гимназии №140 им. Зайнаб Биишевой.
Справка. Телевизионная программа «Лучше всех» впервые вышла в эфир 6 ноября 2016 года. Ее участники - дети в возрасте от трех до 12 лет. В студии Первого канала юные дарования демонстрируют свои таланты, а также доказывают зрителям, что они - лучше всех.
Читайте нас: