Все новости
Общество
22 Июля 2016, 19:19

В Уфе добровольцы почистили лес

Ольги Уразаевой
Ольги Уразаевой
УФА, 22 июл 2016. /ИА «Башинформ», Евгения Сюткина/. В Уфе группа добровольцев под руководством представителей международного проекта «Поле любви» Александра Белова и Елены Воробьёвой провела уборку леса в районе бульвара Тюлькина. Более ста человек пришли помочь в очистке территории между остановками «Кинокомплекс «Искра» и «Глумилино».
«Лес здесь очень замусорен, - говорит Елена Воробьёва. - Но наши соратники без страха взялись за дело и, буквально не сходя с места, набрали более 30 мешков. Нам помогла администрация Октябрьского района Уфы, она предоставила нам мешки для сбора мусора и обещала вывезти его».
Это первая инициатива представителей проекта «Поле любви» в Уфе, но сама Елена Воробьёва уже несколько месяцев выходит с подругами в лес на берег реки Уфы и занимается его очисткой. У её соратников большие планы. Администрация Октябрьского района Уфы уже предлагает им заняться вторым участком.
«Если хотя бы один человек после этой акции задумается и перестанет бросать мусор на землю, уже можно считать, что мы работали не напрасно», - считает Елена Воробьёва.