25 июля Понедельник

«Салават Юлаев» на грани вылета из Кубка Гагарина-2016

УФА, 29 мар 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

В Уфе завершился четвёртый матч Восточного финала Кубка Гагарина-2016.

«Салават Юлаев» проигрывал два периода магнитогорскому «Металлургу» после шайбы Виктора Антипина в самом начале игры (на шестой минуте).

На 17 секунде третьего периода Игорь Григоренко сравнял счёт, подарив надежду уфимским болельщикам — 1:1.

Однако герои предыдущего матча, когда Уфа победила, на этот раз своими руками уничтожили шанс на успех в этом поединке. Сначала удаление Николая Прохоркина использовал Александр Сёмин — 1:2.

А на последней минуте Сами Леписте «привёз» шайбу на пустые ворота, в которые попал скандалист матча Войтек Вольский — 1:3.

С таким же счётом 1:3 уфимцы проигрывают «Магнитке» в серии до четырёх побед.

Пятая, решающая для «Салавата», игра пройдёт в Магнитогорске 31 марта.