USD 63.30 ↓

EUR 67.20 ↑

10 декабря Суббота

«Салават Юлаев» уступил во втором овертайме на старте противостояния с «Магниткой»

УФА, 23 мар 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

В Магнитогорске завершился первый матч восточного финала Кубка Гагарина-2016 между местным «Металлургом» и уфимским «Салаватом Юлаевым».

В основное время команды поочерёдно выходили вперёд. Открыли счёт уфимцы после броска Сами Леписте. Но Ян Коварж и Алексей Кайгородов уже «Магнитку» вывели в лидеры — 2:1.

Игорь Григоренко сравнял счёт после добивания — 2:2.

Первый овертайм не решил исхода этого поединка, хотя хозяевам трижды был предоставлен шанс использовать удаления «юлаевцев».

А вот в середине второго овертайма, на 90-й минуте игры Сергей Мозякин оставил не у дел трёх защитников Уфы и вратаря — 3:2, и 1:0 в серии. Вторая игра — 25 марта в Магнитогорске.