Все новости
Общество
30 Декабря 2015, 22:14

В Уфе установили «Нефтеелку»

Сайт ЦСИ «Облака»
Сайт ЦСИ «Облака»
УФА, 30 дек 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Уфе состоялось открытие инсталляции «Нефтеелка». Необычный арт-объект появился на площадке перед Центром современного искусства «Облака» на улице Бакалинской.
По идее инициаторов, эта «елка» является символом значимости нефти для жителей Уфы и всей Башкирии. Проект инсталляции выполнили резиденты культурной площадки - студия «Ufagra».
Как сообщили в ЦСИ «Облака», двухметровая «Нефтеелка» останется на Бакалинской и после завершения новогодних праздников. Авторы проекта надеются, что инсталляция станет одним из арт-объектов Уфы, притягивающих внимание горожан и гостей столицы.
Одно из достоинств новинки — ее интерактивность. Здесь не только можно покрутить краны, «управляя» нефтяной трубой. Зимой объект выглядит как ель, украшенная разноцветными вентилями. Летом эта конструкция будет являться интерактивным деревом желаний: каждый сможет повязать на «ветки» дерева цветные полоски ткани, загадать желание и сфотографироваться.