05:34 (UTC+5), 09 Декабря 2015

В Уфе артисты и писатели оформили подписку на местные издания для социальных учреждений

УФПС РБ
IMPORT Сервисный
УФА, 9 дек 2015. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Башкирии деятели культуры оформили подписку на местные издания в ходе акции в Главпочтамте. С 3 по 13 декабря в стране идет новогодняя декада подписки, на которой Почта России предоставляет существенные скидки. Так, доставка федеральных изданий снижается на 5%, местных - на 10%. Дисконт в 15% получают социально значимые издания, список которых утвержден Минкомсвязи РФ.
В уфимском Главпочтамте прошла благотворительная акция, в которой приняли участие писатели и деятели театра, выписавшие для себя и в адрес социальных учреждений более 50 изданий. Самыми популярными стали журналы «Агидель», «Учитель Башкортостана», «Бельские просторы», «Аманат», газеты «Башкортостан» и «Йэшлек». Рекордное количество подписок собрали юмористический журнал «Хэнэк» («Вилы») и детское издание «Акбузат». Подписки оформлены в пользу детских домов, различных учебных заведений и домов-интернатов для престарелых и инвалидов.
«В акции приняли участие художественный руководитель Башкирского театра драмы Олег Ханов, актриса и преподаватель Тансулпан Бабичева, литераторы Марсель Салимов и Ирек Киньябулатов, архитектор Урал Ураксин и другие известные люди», — сообщили в пресс-службе УФПС по РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru